Responsive image
您的位置:首頁 >> 學院公告 >> 正文

我校2019年全國大學生英語競賽(NECCS)初賽圓滿落幕

2019-04-26 閱讀: 出處:語言文學學院 作者: 編輯:趙學偉

4月14日,2019年全國大學生英語競賽初賽在我校(海源校區和楊林校區)順利進行, 共計831名非英語專業及英語專業本科生參加了B、C、D類的比賽。

 

本次初賽由語言文學學院承辦,在學生事務部、教學事務部及各院系的大力支持下,整個賽事從報名宣傳、組織報名、監考安排,到評閱試卷、成績錄入,等工作都進行了精心組織和周密安排。比賽期間,監考人員恪盡職守、參賽選手認真答題、考場秩序井然。語言文學學院院長吳登云、教研室主任楚承華對考試現場進行了巡視。考試結束,立即組織教師閱卷,嚴格執行評分標準,公平對待每一位考生。

 

此項競賽活動在我校已經開展多年,既激發了廣大學生英語學習的熱情和積極性,又展示了我院大學英語教學水平和教學改革的成果,為實現我校培養具備國際視野的應用型本科人才的培養目標、推動微留學及海外申碩項目起到了積極的促進作用。

 

 依據比賽成績,4名選手在本次比賽中脫穎而出,將代表我校參加全國大學生英語競賽決賽,角逐全國特等獎和一等獎。

在此,特向所有參與此項工作的院系和教師表示感謝,并向獲獎同學表示熱烈的祝賀,同時預祝參加決賽的選手再創佳績!

 

(初賽進行中)

                 

(辛苦閱卷的老師們)

 

1:獲獎學生名單如下

代表我校參加決賽選手

類別

學號

姓名

學院

班級

輔導教師

B

16710011

陳思懿

語言文學學院

英語2班

祝海燕

C

16220156

李選偉

會計學院

會計學7班

楚承華

C

18210441

曾菲雯

會計學院

會計學1班

文衛霞

C

17510067

趙玉梅

語言文學學院

漢語言文學1班

楚承華

C

17220076

黎益珠

會計學院

會計學10班

張婷婷

 

B類: 

17710058

丁悅

語言文學學院

英語4班

全國二等獎

17710161

饒睿

語言文學學院

英語5班

16710129

潘悅寧

語言文學學院

英語4班

18120001

梁靜兒

語言文學學院

英語2班

16710012

洪瀅

語言文學學院

英語3班

全國三等獎

15770216

陳惠文

語言文學學院

商務英語一班

16710005

蔣玙

語言文學學院

英語1班

16710056

鄭婷

語言文學學院

英語2班

16710001

伍慧娟

語言文學學院

英語2班

16710123

張凱倫

語言文學學院

英語3班

16710002

唐丹鈺

語言文學學院

英語3班

17710162

虞佳暖

語言文學學院

英語1班

 

校級優秀

 

 

 

 

校級優秀

 

16710039

譚潤雪

語言文學學院

英語4班

17710054

段承宬

語言文學學院

英語4班

18120188

王紅玉

語言文學學院

英語3班

17710073

潘可夢

語言文學學院

英語3班

17710021

李永麗

語言文學學院

英語5班

17710135

程明建

語言文學學院

英語4班

17710007

馮冬鳴

語言文學學院

英語5班

 

 

C類: 

16220105

王潤斯

會計學院

會計學7班

全國二等獎

17220018

吳俊亮

會計學院

會計1班

17220010

羅錦鈺

會計學院

會計1班

17410005

劉付佩藝

經濟與管理學院

國貿1班

17940062

沈琦

教育學院

17應心一班

16210026

孫萍

會計學院

財務管理1班

17210019

黃麗媚

會計學院

財務管理3班

17440006

陳玲玲

經濟與管理學院

經濟與金融一班

18210008

范蘅瑤

會計學院

會計學1班

16610038

涂謹

法學院

法學1班

18200061

沈燕瑩

經濟與管理學院

工商管理2班

17610279

蘇琪娟

法學院

法學7班

18040040

方圓

經濟與管理學院

經濟與金融1班

17510065

曾琴

語言文學學院

漢語言文學1班

16440019

李春泳

經濟與管理學院

經濟與金融專業1班

17220667

黃熠

會計學院

會計學5班

18110073

薛小琪

語言文學學院

漢語言文學1班

17510130

宗領

語言文學學院

漢語言文學1班

17210066

魏小茜

會計學院

財務管理2班

18210202

施晨逸

會計學院

會計學1班

16220180

王珊

會計學院

會計一班

 

 

 

 

全國三等獎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

全國三等獎

17610350

余玉寧

法學院

法學1班

17610176

胡飛

法學院

法學1班

18080006

黃雪吟

教育學院

應心一班

18070422

傅涵仟

教育學院

學前七班

16510055

夏瑜

語言文學學院

漢語言文學1班

16410005

趙維

經濟與管理學院

16級國貿1班

16210018

張洪川

會計學院

財務管理6班

18070438

張藝鈴

教育學院

學前十班

16940028

胡周瑜

教育學院

應用心理學

17510159

任明會

語言文學學院

漢語言文學1班

16440010

徐蕊

經濟與管理學院

經濟與金融專業1班

18050325

蔡恒旭

法學院

法學7班

18180066

保依瑩

會計學院

財務管理1班

18080012

陸穎

教育學院

應心2班

16510211

何厚燏

語言文學學院

漢語言文學1班

16430087

巴雨欣

經濟與管理學院

經濟學1班

18160028

解鈳怡

數據科學與工程學院

數據科學與大數據技術一班

18210141

孫嘉欣

會計學院

會計學3班

17940061

邵施雨

教育學院

17應心一班

16410050

王愉媛

經濟與管理學院

16級國貿1班

18030063

梁大蘭

經濟與管理學院

經濟學1班

16610294

沈雯璐

法學院

法學5班

18150091

葉珺育

數據科學與工程學院

計科1班

18210391

李小萌

會計學院

會計學1班

17910357

張俊男

教育學院

學前教育7班

17910146

張繞瓊

教育學院

17學前1班

18110482

廖伶彬

語言文學學院

漢語言文學4班

16120009

陳紫萱

經濟與管理學院

16級電商1班

18050084

余敏

法學院

法學7班

17260119

馬進利

數據科學與工程學院

工程造價1班

18150006

陳浩

數據科學與工程學院

計科1班

18210392

歐陽理哲

會計學院

會計學1班

16940003

林鈺華

教育學院

應用心理學

 

 

 

校級優秀

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

校級優秀

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

校級優秀

17910423

蔡蔚

教育學院

學前教育9班

16410030

謝源

經濟與管理學院

16級國貿2班

17100030

魏思勤

數據科學與工程學院

城鄉規劃1班

18210003

劉政昊

會計學院

會計學1班

18070436

楊雪

教育學院

學前2班

17260138

劉佳楠

數據科學與工程學院

工程造價1班

18150008

李陽雨

數據科學與工程學院

計科學與技術1班

17220077

梁夢兒

會計學院

會計學5班

16940031

姚懿純

教育學院

應用心理學

17910350

程婉仙

教育學院

學前教育8班

17910032

王萌

教育學院

學前教育4班

17810025

孫寅艷

教育學院

17應心一班

18050152

李艷紅

語言文學學院

漢語言文學2班

16510022

楊桑柔

語言文學學院

漢語言文學1班

16410013

黃橙

經濟與管理學院

16級國貿1班

17430193

麻淑敏

經濟與管理學院

經濟學1班

17220073

 林麗華

會計學院

會計11班

17220344

劉梅

會計學院

會計學3班

18070466

劉陽

教育學院

學前七班

18070096

蘭又今

教育學院

學前一班

18080066

楊曉瑩

教育學院

應心一班

17910107

馬容若

教育學院

學前教育4班

17940002

謝嘉敏

教育學院

17應心一班

17510011

鐘倩茹

語言文學學院

漢語言文學1班

18110245

趙勇馨

語言文學學院

漢語言文學2班

16510091

盧曉明

語言文學學院

漢語言文學1班

16410011

蔡青青

經濟與管理學院

16級國貿2班

16410029

李曉倩

經濟與管理學院

16級國貿2班

18050002

張溪洋

法學院

法學8班

17260007

羅少敬

數據科學與工程學院

工程造價1班

17220075

李玲

會計學院

會計學6班

18210010

李琳

會計學院

會計學1班

18070187

黃羚

教育學院

學前一班

17910421

金春梅

教育學院

17學前2班

17510076

李紅豆

語言文學學院

漢語言文學1班

18110206

王鳳

語言文學學院

漢語言文學8班

18110485

陳宇

語言文學學院

漢語言文學4班

18110055

李一鳴

語言文學學院

漢語言文學5班

18110056

李嘉欣

語言文學學院

漢語言文學6班

 

 

D類:

18260050

楊旭

藝術學院

環境設計一班

全國二等獎

18290159

杜鑫宇

藝術學院

視覺傳達設計3班

全國三等獎

18290117

陳賓

教育學院

運動康復1班

18590133

宋婷婷

藝術學院

攝影1班

校級優秀

18260006

宋千宇

藝術學院

廣編1班

 

2:最佳人才輸出院系獎: 語言文學學院

會計學院

 

3. 優秀團隊獎: 經濟與管理學院

教育學院

 

4. 優秀組織獎: 藝術學院

數據科學與工程學院

法學院  

 

5. 教師優秀組織獎: 李晶晶

文衛霞

劉婷婷

楚承華

楊茗茗

陳亞晶

黃江云

李蕓